В Доме Правительства вручили государственные награды выдающимся жителям Чебоксар

Сегодня в Доме Правительства вручили государственные награды выдающимся жителям Чебоксар. В юбилейный для столицы республики год медали и почетные звания получили ученые, врачи, артисты, рабочие. С некоторыми из них познакомилась наша съемочная группа.

Виктор Вавилкин, Вадим Владимиров

В зале под куполом в Доме Правительства собрались те, кто в своей работе использует не только знания и опыт, но и вкладывает в дело частичку души. Благодаря этим людям столица республики развивается и хорошеет, отметил председатель правительства Иван Моторин. Пожалуй, самую значимую награду - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, получил научный сотрудник «Чувашского государственного института гуманитарных наук» Михаил Кондратьев.

- Те войны и конфликты, что идут сейчас в мире, часто происходят из-за невежества. У нас в Чувашии очень много сделано и продолжает делаться не только для социальной, но и для гуманитарной сферы, - отметил главный научный сотрудник искусствоведческого направления «Чувашского государственного института гуманитарных наук» Михаил Кондратьев.

Многие из собравшихся отмечают: награды ни в коем случае не являются символом завершения карьеры. Напротив, это своеобразный стимул трудиться и совершенствоваться и впредь. Такой точки зрения придерживается и врач-хирург «Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Геннадий Арсютов. В профессии он уже 45 лет.

- Врач хирургического профиля - это коллективная работа, потому что только коллективом, командой можно сотворить то, что мы задумали и претворяем в жизнь. Чтобы здоровье населения было лучше, чтобы они ценили себя, - говорит врач-хирург «Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Геннадий Арсютов.

Всего государственные награды сегодня вручили сорока шести жителям Чебоксар.