В Чебоксарах вручили премию «Общественное признание»

Педагоги и художники, строители и спортсмены, журналисты и спасатели. Накануне в Чебоксарах вручили премию «Общественное признание».

Валентина Алексеева, Вадим Владимиров

Волонтеры с юбилейной атрибутикой, музыка, цветы и улыбки. На церемонии вручения премии «Общественное признание» собрались те, кто внес вклад в развитие города. У каждого за плечами - значимая общественная работа и реализованные проекты.

- Мой проект называется «Ради жизни на земле». Я посвящаю его как своим детям, так и своим ученикам, потому что они также мои дети. Я занимаюсь музейной работой, которая мне очень нравится. Преподаю я такой интересный предмет - ОБЖ. Также организовываю учебные сборы, работаю с военкоматами, организовываю лагерь «Патриот», - рассказала учитель ОБЖ школы №57 Виктория Харитонова.

На городской конкурс «Общественное признание» в этом году поступило более 150-ти заявок. Номинаций было 11. Выбрали самых достойных. К примеру, третье место в номинации «Будущее Чебоксар делаем сегодня» занял проект «Фестиваль научно-технического творчества «Кулибин».

- Нас очень радует, - говорит руководитель клуба научного технического творчества «Кулибин» Сергей Сорокин, - что с каждым годом все больше и больше детей увлекаются техническим творчеством. И фестиваль тому подтверждение - почти тысяча участников.

Первое место в номинации «Пишу и снимаю о городе» занял фильм «Чебоксары - город нашей гордости», который в преддверии юбилея показывали на различных площадках города. Работал над лентой большой творческий коллектив.

- Идея принадлежит Людмиле Владимировне Марковой. И я думаю, что мы просто огромной командой плюс все операторы, которые когда-то снимали хронику, все те, кто что-то делал для архивов, все вот эти люди сделали так, чтобы чебоксарцы увидели свой город немножечко по-новому, узнали новые факты, - говорит победитель премии «Общественное признание – 2019» Анна Филиппова.

Также выдающиеся чебоксарцы получили сегодня юбилейные медали в память о 550-летии города. Каждый из них старался, чтобы о столице республики говорили. Руководство города отметило и заслуги директора ГТРК «Чувашия» Екатерины Канюки.