23 августа центр Чебоксар перекроют из-за ночного велопробега, приуроченного к юбилею столицы

Сегодня с 9 часов вечера центр Чебоксар перекроют для проезда и стоянки любого автотранспорта, кроме троллейбусов, из-за проведения массового велопробега, приуроченного к юбилею города.

Е. Храмкина

Таким образом, до окончания велопробега невозможно будет проехать по улицам Константина Иванова, Композиторов Воробьевых, Ярославской, Карла Маркса и площади Республики.

Участникам предстоит проехать на двухколесном транспорте 3 километра. Старт объявлен на Певческом поле в 22 часа. Затем маршрут пройдет по Театральной и Исторической набережным, через дамбу Чебоксарского залива, по улице Ярославской, вверх на улицу Композиторов Воробьёвых, а после по улице Карла Маркса. Финиш уже на площади Республики, где горожан ждет концерт от Макса Лидова. Присоединиться к велопробегу могут все желающие старше 14 лет. Главное – иметь при себе велосипед и фонарик. Ночные велопробеги в Чебоксарах устраивали уже дважды. И набирали более полутора тысяч участников.

Также отметим, что 24 августа, в день празднования Дня города, будет перекрыт центр Чебоксар, а также ограничена парковка. С 8 часов вечера 30-я автодорога, улицы Крылова, Коммунальная слобода, Богдана Хмельницкого также будут недоступны для автомобилей. В субботу столичные власти рекомендуют пользоваться общественным транспортом или передвигаться пешком.