В День города в Чебоксарах запустят праздничный бесплатный маршрут до Певческого поля

Доставят на праздник. В день 550-летия Чебоксар к центральной площадке торжеств – Певческому полю – горожан довезет бесплатный транспорт. Певческое поле находится вдали от всех основных схем движения муниципальных маршрутов. Для удобства горожан администрация Чебоксар по согласованию с ГИБДД открывает специальный праздничный маршрут.

- В связи с тем, что основные праздничные мероприятия пройдут на Певческом поле, «Творческом бульваре», - говорит начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Андрей Васильев, - будет организован отдельный автобусный маршрут. Кольцевой, который пройдет по Президентскому бульвару, 30 автодороге, улице Заводской, Московскому проспекту. Он будет бесплатным. Он будет работать с 18 часов 24 августа до полуночи. Планируется, что на маршруте будет задействовано не менее 6 больших комфортабельных автобусов. Интервал движения в зависимости от загрузки от 3 до 5 минут.

Работа общественного транспорта, в том числе межмуниципального, в День города будет продлена до 12 часов ночи. Так что все горожане после окончания праздничной программы смогут без проблем добраться до дома.