Как будем отмечать юбилей столицы? Смотрите эксклюзивное интервью с заместителем главы администрации Чебоксар Аллой Салаевой

Сегодня утром наша коллега Валентина Алексеева вместе с заместителем главы администрации Чебоксар Аллой Салаевой прошлась по ключевым точкам, где будет проходить празднование юбилея столицы.

- Вчера «Стрижи» прилетели, мы понимаем, День города приближается.

- Где будут проходить праздничные события 24 августа? Что посмотрим и попробуем на Московской набережной?

- Мы понимаем, что у нас очень богатая и гостеприимная Чувашия. Но одновременно увидеть все богатство наших традиций, в том числе гастрономических, такого не было, - отметила заместитель главы администрации г. Чебоксары Алла Салаева.

- Какая программа ждет чебоксарцев на Певческом поле?

- Хор Турецкого приезжает в двух составах: это сопрано и мужской хор. Это вообще редкость, когда объединяется и женский, и мужской хор Турецкого.

- Как в этом году будет выглядеть Творческий бульвар?

- Каждый раз мы задаем себе вопрос: ну всё, достаточно. Ну, невозможно больше ничего придумать. Что же можно сделать еще? Мы же не меняемся. Меняемся.

- О работе волонтеров и вопросах безопасности. У нас есть договор со страховой компанией. И это все в правилах. Когда «Стрижи» летают, неважно, что они летают над Волгой, мы в любом случае страхуем всех, кто находится на этой территории».

Подробнее о праздновании Дня города - в эксклюзивном интервью заместителя главы администрации Чебоксар в эту пятницу на канале «Россия 24» в 21 час.