Чебоксарские хоккеисты одержали победу над китайскими коллегами

Игроки хоккейного клуба «Чебоксары» поздравили горожан с юбилеем столицы Чувашии. Повторная игра в матчевой встрече с коллегами из китайского клуба «Ценг тоу» завершилась убедительной победой «богатырей». С отчетом наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин
В поисках оптимального игрового состава тренерский штаб хозяев льда на повторную игру оставил без изменения только первую пятерку. Зато линия защиты и обороны была перетасована основательно. В рамку был отправлен Станислав Жучилин (№34). 25-летний воспитанник московской школы хоккея последние два сезона провел в составе самарского клуба «ЦСК ВВС», выступающего в чемпионате ВХЛ. Заметно была изменена и линия защиты. Во вторую пятерку к новичку Александру Брыкину (№ 55) на усиление был отправлен Ленар Халимов (№68). А Алексей Савинов (№50) составил пару в четвертой пятерке Сергею Дровосекову (№11). Третья пара - Никита Южанинов (№45) и Денис Луканин - (№26) с четвертой пятерки перешли в третью. Работа наставников принесла результат. По итогам матча «сине-бело-красные» вдвое перебросали своих визави, 41 на 28 бросков в створ ворот. При этом «богатыри» не стеснялись идти в атаку, даже играя в меньшинстве. Как итог такой положительной агрессии: две шайбы были заброшены в ворота соперника, когда гости имели численное превосходство.

- С каждой игрой мы должны добавлять в организации, и у нас это пока получается, - говорит главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович, - я доволен игрой.

Ну, а в составе хозяев свой голевой актив в игре против коллег из чемпионата ВХЛ пополнили Максим Приступлюк, Александр Брыкин, Станислав Цицаров, Алексей Лешков и Сергей Пискунов. В итоге счет 5:2 в нашу пользу. А вот в серии послематчевых буллитов удачливее вновь оказались «Бело-красно-черные». Так что этот игровой аспект чебоксарцам стоит подработать, ведь сезон стартует уже 13 сентября.

- У команды появился спонсор, - поделился начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, - он внес свою лепту в формирование бюджета команды, и мы к 6 сентября отправим все заявки и гарантийные письма. Думаю, нас ожидает интересное первенство ВХЛ.

Победа стала хорошим подарком для чебоксарцев, отмечающим на этой неделе 550 День рождения любимого города.

- Чебоксары, с юбилеем!