Доходы республиканского бюджета увеличиваются

Доходы республиканского бюджета увеличиваются на 830 миллионов рублей. Соответствующий законопроект рассмотрели сегодня на заседании правительства Чувашии.

Как рассказала министр финансов Светлана Енилина, собственные доходы республики увеличиваются на 628 миллионов рублей, еще более чем на 200 миллионов вырастут безвозмездные поступления из федеральной казны. Дополнительные средства будут направлены на объекты капитального строительства. Среди них новые детские сады и автомобильные дороги, блочно-модульные котельные и тепловые сети в Шумерле, Канаше и Мариинском-Посаде. Также деньги пойдут на продолжение строительства многопрофильной поликлиники на проспекте Ленина в Чебоксарах и обеспечение жильем детей-сирот. Увеличиваются расходы на оснащение учреждений образования, культуры и спорта, а также на сферу здравоохранения.

- При текущем уточнении 128 миллионов выделяется на приобретение медицинской мебели и оборудования для учреждений здравоохранения. За 5 лет на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения выделено 5,8 млрд. рублей, из них в текущем году 2,3 миллиарда - больше чем в прошлом году в 1,4 раза, а если сравнивать с 2015 годом - рост в 13 раз, - рассказала министр финансов ЧР Светлана Енилина.