В Чебоксарах прошел региональный этап конкурса Лучший водитель такси в России-2019»

«Лучший водитель такси в России-2019». Сегодня в Чебоксарах прошел региональный этап конкурса.

Это профессиональное состязание в республике проходит во второй раз. В этом году в нем участвовало 16 водителей. Причем среди них были и две представительницы прекрасного пола. Самому молодому участнику - 24 года. Конкурс включал в себя несколько испытаний - теоретическую и практическую части. Таксисты соревновались в скоростном маневрировании, плавности вождения на время, а также выполнении упражнений: «Змейка», «Бокс», «Разворот в ограниченном пространстве», «Поворот на 90 градусов», «Параллельная парковка» и другие.

- В этом году мы подготовили специальный большой тест, на знание законодательства о такси, на знание основ устройства автомобиля и технического обслуживания, основ оказания первой помощи пострадавших при ДТП. То есть очень серьезные вопросы, с которыми сталкивались водители такси на ежедневной основе, - отметил руководитель проектов Общественного совета по развитию такси Кирилл Казанин.

- Я много лет работаю в такси официально и хочу, чтобы наш сервис улучшался, чтобы таксист был не бомбилой, а официальным трудоустроенным человеком. Чтобы это была профессия, а не подработка, - произнесла участница конкурса Тамара Полунина.

- Впечатления замечательные. Честно говоря, дрожь до сих пор бьет. Но очень весело на самом деле, очень приятно участвовать было, - признался участник конкурса Артем Воронов.