Проспект Ивана Яковлева ждет масштабная реконструкция

Проспект Ивана Яковлева в ожидании масштабной реконструкции. Сумма контракта - около 680 миллионов рублей. Сейчас подрядчик - компания «Ремез» - ведет подготовительные работы: размечает трассу, устанавливает строительный городок, временные знаки и разметку.
Объем работ, говорят в администрации Чебоксар, грандиозный. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от кольца 9-ой Пятилетки до Канашского шоссе. Дорога станет шире - теперь полос будет шесть, вдоль магистрали выстроят тротуарную сеть, оборудуют освещение, светофоры и пешеходные переходы. По проекту предусмотрен отвод поверхностных стоков воды с установкой очистных сооружений, в рамках ремонта перенесут значительную часть коммуникаций. Движение по трассе ограничат уже на днях.

С 17 августа мы вынуждены ограничить движение по участку дороги от улицы Ашмарина до 9-ой Пятилетки для всех видов транспорта, за исключением троллейбусов. Объезд будет осуществляться по улице Ашмарина, Орлова, проспекту 9-ой Пятилетки, Эгерскому бульвару, - рассказал заместитель директора Управления ЖКХ и благоустройства администрации города:Андрей Грушанин.

Неудобства, связанные с масштабной реконструкцией проспекта Яковлева, продлятся до 20 декабря, отметили в администрации. Полностью работы по контракту завершат в 2020 году.

О. Замятина, Н. Углев