Празднование юбилея Чебоксар стартует уже в эти выходные

Празднование дня города Чебоксары стартует уже в эту субботу - в рамках юбилейных мероприятий пройдут спортивные состязания.

На Московской набережной соберутся более двухсот поклонников бега и плавания на Чемпионат и первенство России по акватлону. Им предстоит преодолеть 5 км по суше и тысячу метров по открытой воде. Соревнования пройдут уже в третий раз. А вот состязания по лазер-рану в таком ранге Чебоксары будут принимать впервые. Этот вид спорта является одной из дисциплин современного пятиборья, спортсменам необходимо продемонстрировать свою выносливость в беге и точность в стрельбе. Ну а местом баталий станет Певческое поле. Торжественное открытие состоится в полдень у Монумента Матери. Не менее насыщенным обещает быть и воскресенье - 18 августа. В этот день во всех уголках города будут работать праздничные площадки.

- В третье воскресенье августа, в День города, будет организовано 12 площадок, там мы подведем итоги конкурсов, в том числе на сочинение народного гимна к 550-летию Чебоксар, подготовлена и обширная концертная программа, - рассказала заместитель главы администрации города Алла Салаева.

Особая программа ждет жителей Заволжья - свое профессиональное мастерство продемонстрируют вальщики леса из Нижегородской области, Республик Марий Эл, Карелии и Чувашии. Здесь 18 августа состоится XII чемпионат республики «Лесоруб Заволжья».