Районные чиновники и депутат Госдумы Николай Малов привезли подарки многодетной семье из Ядринского района

Компьютер, школьные тетради, альбомы для рисования. Многодетную семью Бариновых в деревне Испуханы Ядринского района навестили районные чиновники и депутат Госдумы Николай Малов. Они вручили детям подарки к школе. Члены семьи еще недавно были погорельцами и собирали деньги на жилье и одежду. А сейчас встретили гостей в новом доме.

Наталия Егорова, Алена Артемкина, Семен Антонов

- Зимой здесь нормально?
- Да, тепло.

Дети и взрослые уже привыкли к новому дому. Переехали в него Бариновы в феврале. А до этого жили в соседней деревне Кильдишево. Но год назад в семье произошла трагедия – полностью сгорел дом, спастись самим удалось чудом. Первое время ютились у односельчан. Районная администрация тогда кинула клич – помогали многодетным супругам всем миром.

- Не могли остаться в стороне, - говорит глава администрации района Андрей Софронов, - такие моменты бывают в жизни, тем более семья многодетная, по сбору не только средств, но и необходимой одежды многие присоединились.

Подключился депутат Госдумы Николай Малов – он выделил погорельцам полмиллиона рублей. Дом супруги решили купить в соседней деревне – в Кильдишево все напоминало о пожаре.

- Нам здесь очень нравится, люди добрые, отзывчивые, глава поселения хороший, - делится Наталья Баринова.

- То, что есть сейчас, на ту сумму сделали, - говорит Василий Баринов.

У Бариновых 8 детей – четверо мальчиков и четыре девочки. Районные чиновники привезли им все необходимое к школе – тетради, альбомы для рисования, канцелярские принадлежности. А Николай Малов – компьютер с принтером. Ребята уже строят на него большие планы.

- Мы его будем использовать в учебных целях, если у нас возникнут вопросы, будем заходить в интернет и узнавать все, - рассказала Даша Баринова.

- Постарались этот день скрасить своими подарками, уверен, что учебный год достойно пройдет, хотим, чтобы дети Бариновых были достойными гражданами республики и страны, - отметил депутат Государственной Думы России Николай Малов.

Пока одни дети разбирали подарки, другие накрывали большой стол. Гости заверили, что будут чаще навещать многодетную семью и по возможности им помогать.