Принять участие может каждый: в Чувашии объявили старт традиционному конкурсу социальных и культурных проектов

Каждый житель Чувашии может изменить жизнь республики к лучшему. Для этого достаточно принять участие в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл». Его старт объявили сегодня в Торгово-промышленной палате республики.

Виктор Вавилкин, Владими Синдеев

Гостей церемонии встречала живая музыка. Это воспитанники детской музыкальной школы №2. В прошлом году руководство учебного заведения приняло участие в конкурсе и сумело реализовать проект «Оркестр на колесах».

- Особенно приятно, видеть результат не только на уровне отчетов, но и иметь возможность прикоснуться к результату конкурса, - произнес начальник управления региональных коммуникаций ПАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Герасимов.

Этот конкурс в Чувашии проводят с 2012 года. Существует три номинации, в которых могут заявиться жители республики: «Экология», «Спорт», «Духовность и культура». Чтобы получить поддержку, участникам необходимо подробно объяснить организаторам конкурса цель своего проекта: на кого он направлен и какие цели преследует. В компании «Лукойл» рассказывают: важна не стоимость проекта, а его полезность и социальная ориентированность. Некоторые учреждения Чувашии участвуют в конкурсе не первый год.

- С компанией «Лукойл» у нас долгосрочное сотрудничество. Уже 5 лет как мы участвуем в этом проекте, и каждый год нам удается получить солидные гранты, - рассказал директор Мемориального комплекса летчика-космонавта А. Г. Николаева Александр Тукмаков.

Все условия участия в конкурсе можно узнать на сайте ПАО «Лукойл». Заявки будут принимать до конца сентября. А уже в ноябре озвучат самые интересные проекты, которые получат поддержку.