В селе Малое Камаево в Мариинско-Посадском районе обновили клуб

Сегодня в Мариинско-Посадском районе подвели итоги социально-экономического развития за полгода. Совещание с активом муниципалитета провел председатель правительства Чувашии. Но перед этим Иван Моторин посетил клуб села Малое Камаево.

Н. Андреева, М. Солин

В этом году там проведен капитальный ремонт на сумму более миллиона рублей. Деньги были выделены селу по федеральному партийному проекту «Культура Малой Родины». Строители заменили кровлю, окна и двери, электропроводку. На собственные средства клуба также сделали косметический ремонт внутренних помещений. В селе Малое Камаево живет 230 человек. В клубе работает 6 кружков по интересам, в них занимается 96 человек. Есть два детских кружка. Уже 35 лет при клубе существует самодеятельный фольклорный коллектив, который активно участвует в районных праздниках, также с выступлениями выезжает за пределы республики. Сельчане уверяют: клуб всегда был центром притяжения как взрослых, так и детей.

- Взрослым, конечно, некогда ходить в библиотеку, а дети приходят сюда каждый день. Мы здесь занимаемся, рисуем, общаемся, разговариваем на чувашском и русском языках, - рассказала библиотекарь Малокамаевской сельской библиотеки Ольга Кириллова.