Сборная Чувашии завершила соревнования чемпионата России по легкой атлетике в тройке сильнейших команд высшей лиги

Золото, серебро бронза и 3 место в командном зачете высшей лиги. С таким итогом завершила выступление на юбилейном сотом чемпионате России по легкой атлетике сборная Чувашии. Кто из представителей республиканской школы «королевы спорта» сумел пополнить медальную копилку хозяев - наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Семен Антонов

К золоту Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом и серебру Веры Васильевой в беге на 800 метров свою лепту в наградной актив сборной Чувашии внесла Марина Максимова. Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Смирнова после относительной неудачи на стометровке (6 место) сумела провести работу над ошибками. В итоге в финал женской двухсотметровки участница молодежного чемпионата Европы прошла с пятым результатом. И хотя 7 стартовая дорожка в спринте считается не медальной, на старте спортсмен не видит своих соперников, Марине удалось удачно пройти вираж и на финише вырвать бронзу российской пробы. Преимущество над бегуньей, занявшей 4 место, составило всего три сотых секунды.

- Я уже знала о победе где-то далеко в голове, - поделилась бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике Марина Максимова.

К сожалению, не удалось сбыться медальным планам Екатерины Ишовой. В финале женской полуторки у уроженки Шумерлинского района 9 место.

- Я думала, медаль в любом случае будет, но в период подготовки что-то пошло не то, - говорит участница чемпионата России по легкой атлетике Екатерина Ишова.

Не сумели прорваться к пьедесталу почета участник мужского финала в беге на 10 тысяч метров Александр Новиков и прыгун в высоту Сергей Морозов.

- Это большой опыт, - отметил участник чемпионата России по легкой атлетике Сергей Морозов. - Я в первые участвовал в чемпионате России.

Несмотря на отсутствие медалей, легкоатлеты сумели дать команде такие необходимые зачетные очки. В итоге сборная Чувашии завершила состязание в тройке сильнейших команд высшей лиги чемпионата России по легкой атлетике.