В Новочебоксарске вынесли приговор жителю цыганского поселка во Владимирской области, который обвиняется в хищений денег с чужих банковских счетов

В Новочебоксарске вынесли приговор жителю цыганского поселка во Владимирской области. Он обвиняется в 14 фактах хищений денег с чужих банковских счетов. Своих жертв подсудимый находил на сайте бесплатных объявлений. Подробности от наших коллег из пресс-службы МВД.

До оглашения приговора житель Владимирской области провел под следствием около полугода, находясь под подпиской о невыезде. Обвиняемый специально снял квартиру в Новочебоксарске, чтобы являться к следователю на допросы. Подсудимый обвиняется в 15 эпизодах мошенничества на общую сумму порядка 140 тысяч рублей. 32-летний мужчина регулярно просматривал популярный сайт объявлений, звонил авторам и под видом покупателя умело выманивал реквизиты банковских карт. В итоге люди теряли все, что было у них на счетах.

Следы по всем этим фактам мошенничества вели в цыганский поселок во Владимирской области. Туда сотрудники управления уголовного розыска МВД республики выехали в сопровождении бойцов спецназа Росгвардии. В конце минувшего года дистанционный мошенник был задержан и под конвоем доставлен в Чувашию. Он был признан виновным по всем эпизодам противоправной деятельности, в которых обвинялся.

- Окончательно назначить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. В соответствии со статьей 73 уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным. Установив испытательный срок 2 года шесть месяцев, - огласила приговор судья Новочебоксарского городского суда Оксана Петрухина.

Смягчающими обстоятельствами стало возмещение ущерба потерпевшим в полном объеме, раскаяние и содействие следствию. Представители Фемиды приняли во внимание и то обстоятельство, что ранее подсудимый не имел неприятностей с законом. Приговор суда пока не вступил в законную силу.