Глава Кабмина Иван Моторин проинспектировал ремонт моста через Суру в Порецком районе

Сегодня председатель правительства Иван Моторин отправился в Порецкий район. Там премьер-министр проинспектировал ремонт моста через Суру.

В. Вавилкин, А. Енейкин, С. Антонов

Его ввели в эксплуатацию почти 50 лет назад. Строение в предаварийном состоянии и давно нуждалось в реконструкции. К ней приступили месяц назад. На эти цели выделили 195 миллионов рублей. Работы будут проводиться в течение двух лет.

- По контракту до конца августа мы должны завершить по ремонту пролетных строений и их укреплению. И по ремонту опорных частей, - рассказал заместитель генерального директора ООО "СК-Волга" Юрий Скрипилин.

Согласно условиям контракта на время ремонта здесь предусмотрено реверсивное движение, которое регулируется светофором. Правда, подрядчик предупреждает: время от времени придется полностью ограничивать движение по мосту на 2-3 часа. Однако если в это время необходимо будет проехать, например, машине скорой помощи, работы остановят, чтобы пропустить автомобиль.

- Надо тогда все графики работ согласовать, с районом отработать, чтобы коллапса не было, - указал председатель правительства Чувашии Иван Моторин. - Жалобами забросают: представьте, по 2-3 часа ждать. Люди должны знать, что в объезд лучше.

Вторая часть работ пройдет следующим летом. Сдать объект подрядчик обязан в ноябре 2020 года.