Быстрее, твёрже, точнее: чувашские силовики выявили лучших в кроссе и служебном биатлоне

170 полицейских участвовали в традиционных для этого времени года чемпионатах по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. Самые быстрые и меткие будут представлять Чувашию на всероссийских соревнованиях.

Легкоатлетический кросс посвящен памяти трагически погибшего на службе в 1982 году старшего лейтенанта милиции Николая Никифорова, который сам очень увлекался спортом. В этом году кросс проводился в юбилейный 35-й раз. Кроме стражей порядка, в соревнованиях приняли участие команды Чувашского линейного отдела МВД на транспорте, Росгвардии, управлений федеральных служб исполнения наказаний и судебных приставов по Чувашии. Первое место в забеге заняли спортсмены Министерства внутренних дел республики.

Служебный биатлон включал в себя состязания в беге по пересеченной местности и стрельбе из пистолета Макарова на огневых рубежах. В этой дисциплине не было равных представителям Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии, серебро и бронза досталась сотрудникам УМВД России по городу Чебоксары и представителям конвойной службы. Победителям вручили грамоты и памятные призы.