В Канаше 55-летний мужчина украл могильную ограду с местного кладбища и сдал её на металлолом

Охотники за цветным металлом не останавливаются ни перед чем. В Канаше была похищена могильная ограда с местного кладбища. Местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления, сдал ее в пункт приема металлолома, где, между прочим, был постоянным клиентом.

С заявлением о пропаже металлической ограды с территории кладбища в Канаше в начале июня обратился 52-летний местный житель. Потерпевший оценил ущерб в 5 000 рублей.

- Перед Троицей пришел убираться на кладбище и обнаружил, что нет металлической ограды, где похоронена его мать и бабушка, - говорит следователь отдела МВД России по г. Канаш Александр Иванов.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции установили, что ограда была похищена еще летом прошлого года. Именно тогда ее сдал в ближайший пункт приема металла 55-летний местный житель, которого полиция подозревает в совершении данного преступления. Работникам пункта мужчина объяснил, что установил на могиле родственников новую ограду, а эту принес им. Постоянному клиенту поверили на слово. На кладбище, откуда была совершена кража, подозреваемый тоже оказался человеком не посторонним.

- В настоящее время чем занимаетесь, где работаете?
- На кладбище подрабатываю, могилы копаю там.

За похищенную ограду житель Канаша выручил около двух тысяч рублей. Он уже возместил ущерб потерпевшему. Расследование уголовного дела по данному факту продолжается. Проверяют мужчину и на причастность к другим кражам: металлом он сдавал не один раз.