Чебоксарские «богатыри» обновляют состав хоккейной дружины

Столичные «богатыри» догуливают последние деньки отпуска, а вот руководство клуба уже в работе. В ледовом дворце «Чебоксары-Арена» начался просмотровый сбор для кандидатов, претендующих на право в следующем игровом сезоне выйти на лед в свитерах хоккейного клуба «Чебоксары». Знакомимся с кандидатами и игроками, имеющими контракты с клубом.

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров

Показать себя в столицу Чувашии приехали представители московской, тольяттинской, пермской, петербургской хоккейных школ, уже попробовавшие свои силы в молодежных и юношеских первенствах страны. Компанию им составили и местные игроки. В числе тех, кто пробует реализовать свой шанс, - воспитанник новочебоксарской школы хоккея «Сокол» Кирилл Телин. 18-летний хоккеист игровые азы начинал изучать по руководством Бориса Топлянникова. Предыдущий сезон нападающий провел в альметевском «Нефтяннике 2001».

- Хочется попасть в команду, тем более что есть пример - я начинал карьеру вместе с Кириллом Степашиным, - надеется нападающий Кирилл Телин.

Кстати, нападающему «богатырей» Кириллу Степашину хоть и не надо бороться за место в составе, у него и голкипера Игоря Вирясова контракты с клубом до 30 апреля 2020 года, однако оба «богатыря» на тренировках работают наравне со всеми. Впрочем, для ответа на вопрос: как я провел каникулы, все же время нашлось.

- Да у меня каникулы учебные. Я учусь в Ярославле в училище олимпийского резерва, так что полученные знания пригодятся мне в ходе сезона, - отчитался голкипер ХК «Чебоксары» Игорь Вирясов.

На тренировку заглядывают и аксакалы «богатырей».

Набор тренировочных упражнений достаточно стандартный, это помогает тренерскому штабу найти в числе претендентов тех, кто может вписаться в игровую схему главного тренера.

- Есть упражнения, которые выполняют игроки, а мы уже смотрим, - пояснил Александр Протапович, главный тренер ХК «Чебоксары».

Кто из 23 претендентов получит приглашение в клуб, станет известно 22 июля. На понедельник назначен большой сбор команды. Затем по графику: медосмотр, установочный сбор и подготовка к стартующему 27 августа в Чебоксарах 4 розыгрышу Кубка Главы Чувашии.