Арендатор помещения в чебоксарском торговом центре подозревается в сбыте наркотиков

Наркотики в торговом центре. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали арендатора одного из помещений предприятия торговли, который подозревается в сбыте запрещенных веществ. Причем, по оперативной информации, их реализация могла происходить и на рабочем месте подозреваемого.

Ранее несудимый 33-летний чебоксарец был задержан возле дома по улице Эльменя, где проживал. Наркотики были найдены как при личном досмотре предполагаемого сбытчика, так и по месту его работы – в торговом центре по проспекту Ленина. В арендованном помещении мужчина занимался ремонтом техники. Но возможно, там же происходил и сбыт «зелья». Информация сейчас проверяется.

- Были обнаружены наркотические средства – гашиш массой более 100 граммов, амфетамин более 20 граммов и другие наркотические средства, которые предназначались для последующего сбыта, - рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Александр Плюснин.

Всю минувшую неделю сотрудники полиции участвовали в мероприятиях, приуроченных Международному дню борьбы с наркоманией. Эффектной точкой декады стал автопробег «Маршрут здоровья», прошедший в Чебоксарах. Полицейские, представители Общественного совета при МВД, активисты и просто автолюбители проехали по столице Чувашии большой автоколонной, призывая окружающих вести здоровый и активный образ жизни.