Во дворах Московского района Чебоксар начался грандиозный ремонт асфальта

Ремонт дорог по 11 адресам. Плюс за счет экономии еще два проезда. В Московском районе Чебоксар обновляют асфальт во дворах. Справляются ли подрядчики – посмотрела наша коллега Валентина Алексеева.

Валентина Алексеева, Владимир Синдеев

С таким грохотом по двору дома №46 по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах машины ездят последние несколько лет. Ямы здесь растут на глазах. Еще бы, говорят местные жители, дорога очень проходимая.

- Поскольку у нас здесь дорога, которая ведет к детским садам, к учебным учреждениям – это 3-й лицей и 54-я школа, родители, отвозя своих детей, ежедневно пользуются этим отрезком дороги. Просто весь асфальт уже доведен до безобразного состояния.

- Давненько не было у нас такого масштабного ремонта, такого не было давно. Вы можете и сами заметить по такому состоянию асфальта.

- Во дворе ремонт не делали. Вот только начали, хорошо. Спасибо тому, кто придумал это.

Асфальт в этом дворе обновляют по муниципальной программе "Развитие транспортной системы Чебоксар". Сначала переложат тротуары, установят бордюры, потом займутся проезжей частью.

Корреспондент Валентина Алексеева:
- Слева яма, справа выступающий колодец. В общем-то, маневрировать в такой ситуации автомобилистам практически невозможно. После ремонта дорога будет одного уровня. Здесь можно будет и проехать, и пройти нормально.

Только в Московском районе в этом году отремонтируют почти 6 тысяч квадратных метров проездов и тысячу квадратных метров тротуаров. Стоимость работ – 8 с половиной миллионов рублей.

- На территории Московского района предусмотрены ремонтные работы по 11 адресам. В настоящее время по 7 адресам работы завершены, остались 4 адреса. На всех 11 адресах у нас работает один подрядчик ООО "Техремстрой", претензий к подрядчику нет, работу он выполняет добросовестно, - рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары Владимир Акимов.

Сначала работы выполнили в Юго-Западном районе, теперь бригады трудятся на улицах Мичмана Павлова, Университетской и Афанасьева.

- Работают у нас две бригады, - говорит директор подрядной организации Евгений Федоров, - техники хватает. То, чего не хватает, мы берем в аренду. Срок сдачи у нас – до августа. Гарантия – 6 лет.

А это значит, что буквально через месяц этот двор у дома №46 по улице Мичмана Павлова изменится до неузнаваемости.