В Чебоксарах маленькая девочка упала в канализационный люк

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело о падении маленькой девочки в канализационный колодец. Произошло это в микрорайоне Альгешево. К счастью, пострадавшая жива.

14 июня на улице Болгарстроя проходила плановая промывка канализационных сетей. По версии следствия, сотрудник Водоканала в нарушение требований безопасности не оградил открытый люк, расположенный у входа в подъезд жилого дома.

- В тот же день девочка в возрасте 1 года 10 месяцев, проживающая в этом доме, вышла из подъезда вслед за своей матерью и упала в неогражденный канализационный колодец глубиной около 3 метров. Девочке был причинен кровоподтек правой руки, она была доставлена в лечебное учреждение и после оказания медицинской помощи отпущена домой. Под данному факту следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике в отношении сотрудника АО "Водоканал" возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного Кодекса - выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - рассказал Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, расследование уголовного дела продолжается.