В Новочебоксарске полицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Новочебоксарске полицейские изъяли крупную партию наркотиков. Более одного килограмма синтетического «зелья» было обнаружено на съемной квартире молодой пары, которую подозревают в хранении и сбыте запрещенных веществ.

Несмотря на поздний час, возле одной из квартир многоэтажного дома по улице Воинов-Интернационалистов многолюдно. Полицейские собираются произвести обыск. Несколько часов назад в Чебоксарах проживающая здесь пара была задержана по подозрению в сбыте наркотиков.

- В ходе личного досмотра у девушки были обнаружены наркотические средства массой более 30 граммов, а также обнаружены средства сотовой связи, в которой имелись адреса закладок с наркотическими веществами. После проведения исследований и возбуждения уголовного дела было принято решение о проведении обыска по месту их проживания, - рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Александр Плюснин.

Задержанная добровольно выдает сотрудникам полиции запрещенные вещества. Для их хранения гражданские супруги использовали обычную кухонную утварь. Там, где нормальные люди держат продукты питания, чета хранила смертельное зелье. Всего в ходе обыска оперативники изъяли более одного килограмма синтетики. Здесь же была найдена и соответствующая атрибутика: электронные весы, фольга и пакетики для закладок.

- Молодые люди сбытом занимались с декабря 2018 года, - продолжает заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Александр Плюснин. - Забирали оптовые партии наркотических средств весом от 1 до 3 килограмм, расфасовывали их на более мелкие партии, после чего помещали их в тайники-закладки.

В настоящее время молодая пара подозревается в 17 преступных эпизодах, среди которых покушение, сбыт и хранение наркотических средств в особо крупном размере. До суда, по ходатайству следствия, девушка будет находиться под стражей, в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Статья, вменяемая им, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.