К юбилею столицы в Лакреевском лесу реконструируют входную группу

В чебоксарском парке "Лакреевский лес" реконструируют входную группу. Почти 10 лет участок находился в аренде у предпринимателей, которые разместили на нем шашлычную и аттракционы. К юбилею столицы эту зону отдыха решили модернизировать.

Е. Зиновьева, Е. Дмитриева, С. Антонов

Подготовительные работы начались здесь еще в конце апреля. В первую очередь строители заасфальтировали участок, укрепили опорную стену и установили ограждения на разноуровневых площадках. Сейчас специалисты занимаются ландшафтным дизайном. По проекту здесь также появятся скамейки, урны и арт-объекты. Общая концепция входной группы, по задумке авторов, должна напомнить отдыхающим, как парк выглядел в 60-е годы прошлого века.

- Восстанавливаем две старые клумбы, которые были в 60-х годах, я думаю, что помнят ее наши дедушки и бабушки. Но уже в более современном виде: то есть будем применять архитектурные формы в экостиле. И первый уровень – это будет только зона отдыха. С подрядчиками у нас всё ровно, всё идет по плану. Что запланировано, всё соответствует графикам, - заверил директор парка "Лакреевский лес" Игорь Ивонтьев.

Также у входа в парк отдыха появится новая арка, старую строители уже демонтировали. Все работы планируют завершить к 20 июля. Реконструкция всего объекта обойдется в 14 миллионов рублей, 10 из которых выделены из бюджета города, остальные добавил Лакреевский лес. По словам его директора, помимо новых асфальта и архитектурных форм в парке ко Дню города собираются установить еще один аттракцион – железную дорогу. На нем смогут кататься самые маленькие посетители – дети с двух лет.