Футбольные дружины Чувашии продолжают борьбу за Кубок Приволжья

Большой футбол ушел на каникулы, зато в любительской лиге сезон в разгаре. 20 команд-участниц розыгрыша Кубка России в третьей лиге – дивизион «Приволжье» – накануне провели матчи шестого тура предварительного этапа. Напомним, борьбу за почетный трофей ведут три футбольные дружины, защищающие цвета нашей республики: столичные «Спартак» и «Чувашия», а также действующий обладатель Кубка Приволжья – вурнарский «Химик-Август».

Вячеслав Ильин, Семён Антонов

Столичный клуб «Чувашия» на поле чебоксарского стадиона «Труд» принимал команду Нижегородского центра профессиональной подготовки футболистов. С коллегами по группе «С» розыгрыша почетного трофея подопечные Павла Изатуллаева встречались двумя неделями ранее. Матч в столице федерального округа завершился убедительной победой «желто-красных», переигрывавших на гостевом поле своих визави со счетом 4:1. Дублями в составе «Чувашии» отметились Евгений Краснов и Максим Волков. Так что сценарий повторной встречи во многом складывался под диктовку хозяев поляны. Воспитанники школы футбола Минспорта республики в борьбе за игровое превосходство бросаться в бой с открытым забралом не стали. Грамотное использование наработанных тактических схем помогло не только создать ряд голевых моментов, но и реализовать их в гол. На 24 минуте отличился 21 номер «желто-красных» Максим Семенов. 1:0. А вот для того, чтобы удвоить счет, хозяевам понадобилось почти 50 минут игрового времени. Правда, отыграть всухую матч не удалось. Гол престижа гости все же забили. В итоге 2:1, и три победных очка пополнили таблицу клуба «Чувашия».

Победа позволила команде «Чувашия» переместиться на третью строчку в табеле о рангах группы «С». Вот только согласно регламенту Кубка в плей-офф из каждой подгруппы выходят лишь 2 команды. Сумеют ли подопечные Павла Изатуллаева взять на абордаж «Дорожник» из Каменки и нижегородский «Локомотив» – задача не из легких.

- Мы смотрим в будущее, мы их учим играть в футбол. Надеемся, что в дальнейшем кто-то из них будет играть на высшем уровне, - отметил главный тренер ФК «Чувашия» Павел Изатуллаев.

А вот положение команд в группе «А» не может не радовать любителей футбола республики. Столичный «Спартак», переигравший на выезде со счетом 4:3 кавернинскую «Волну», поднялся на верхнюю строчку. Надолго ли? – ответ получим от вурнарского «Химика-Августа», который матчи 6 тура пропускал. Тем не менее обоим клубам вполне по силам выполнить главную задачу – выход в плей-офф.