В Чебоксарах женщина забрала чужие деньги из банкомата

Неожиданное богатство едва не обернулось для жительницы Чебоксар проблемами с законом. Женщина подобрала чужие деньги, оставленные в банкомате, а за это, между прочим, предусмотрена уголовная ответственность.

Не дождавшись нужной суммы из банкомата, житель Чебоксар решил, что у терминала произошел сбой и, подождав немного, ушел. Но так получилось, что аппарат сработал перед другим клиентом – деньги увидела женщина, которая подошла к терминалу следом. Несколько секунд сомнений, и она забирает купюры из лотка.

- Если клиент обнаруживает либо в лотке для выдачи денег, либо в картридере деньги или карту, то самый простой вариант – это ничего не делать, через 40 секунд деньги или карта сами вернутся в банкомат, - рассказал начальник управления безопасности банка Родион Афанасьев.

Если же вы забрали деньги или банковскую карту, лучше сразу передать их работникам банка. Это задокументируют на месте и вопросов к вам у правоохранителей не будет.

- Если же получилось так, что время нерабочее, то можно с утра подойти в ближайший отдел банка либо обратиться в правоохранительные органы с изъятыми из банкомата ценностями, - говорит начальник управления безопасности банка Родион Афанасьев.

Чтобы избежать неприятностей с законом, МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует соблюдать эти простые правила.