Молодые люди из Чувашии могут принять участие в фестивале творческих объединений «Таврида ART» в Крыму

80 миллионов рублей на воплощение мечты. С 20 по 26 августа в Крыму впервые пройдет фестиваль творческих объединений «Таврида ART». Его участником сможет стать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет. Главное успеть подать заявку до 10 июля. Пока от нашей республики зарегистрировались более 20 человек. Но организаторы надеются, что желающих будет больше.

Фестиваль будет разделен на 8 арт-кварталов. Это своеобразные тематические пространства, курировать которые будут известные деятели культуры и искусства. Участники смогут попробовать свои силы в различных кастингах, объединиться с единомышленниками по интересам и получить грант на реализацию собственного проекта. На каждую площадку выделят по 10 миллионов рублей.

- Вообще есть три пути попасть на фестиваль: это быть волонтером, можно быть просто зрителем, а можно быть участником фестиваля, - говорит посол арт-кластера "Таврида" Алексей Максимов. - Чтобы получить визу жителя или участника, нужно пройти регистрацию на сайте tavridafest.art и подтвердить причастность к творческому направлению, если ты участник. Всего 8 таких тематических городов.