В День Республики в Чебоксарах откроют новый детский сад и запустят троллейбусную линию

Ровно через неделю в Чувашии отметят День Республики. Каким он будет для жителей Чебоксар, обсудили на совещании в администрации города.

В. Вавилкин, В. Степанов

В столице республики сложилась традиция: открывать в этот праздник социально значимые объекты. Этот год не станет исключением: в микрорайоне Соляное начнет работу детский сад, а в Новом городе запустят троллейбусную линию. Самые яркие праздничные события традиционно пройдут на Красной площади. В течение двух дней жители и гости города смогут наблюдать выступление артистов Чувашии, России, Европы.

- Одним из главных мероприятий Дня Республики вот уже 27 лет является фестиваль "Родники России". В этом году свое участие подтвердили 42 региона РФ, а также коллективы из Болгарии и Белоруссии. Всего в гости приедет более 1100 человек, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары Людмила Маркова.

Также в День Республики пройдет международный фестиваль фейерверков "Азамат". В этом году в нем примут участие 4 российские дружины и команда из Киргизии.