В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Порецком районе отремонтируют мост через Суру

183 миллиона рублей на ремонт. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Порецком районе мост через реку Суру в июле начнут подготавливать к капитальному ремонту.

Е. Михайлова, Л. Петров, С. Антонов

Прекращать движение по мостовому переходу не планируется. Во время ремонта организуют реверсивное движение, установят светофоры. Для обеспечения безопасности дорожного движения сейчас на мосту уже действует ограничение по массе до 10 тонн. На подъездах организован весогабаритный контроль. Объект является переходящим, и по календарному графику мост планируют ремонтировать два года. Основной объем работ рассчитан на 2020-й год. На мостовом переходе протяженностью 455 метров подрядчик обустроит новые тротуарные плиты, уложит асфальт, выровняет две мостовые балки и укрепит одну опору.

- Данный мост был построен в 1970 году, - говорит директор Управления автомобильных дорог Чувашии Владимир Доброхотов, - и последний ремонт проводился в 1992 году. И, соответственно, максимально требовалось ремонтной работы проведения, мы провели полностью аукционную процедуру, был определен подрядчик. На сегодняшний день подрядчиком является СК «Волга». Хочу отметить, что по техническому заданию по контракту данный подрядчик после всех своих ремонтных работ будет нести гарантию на мостовое сооружение 8 лет.