Чувашия подписала соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью и Кузбассом

В Петербурге продолжает работу международный экономический форум. Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в деловой сессии «Лидеры производительности: международный опыт в достижении национальных целей».

Помимо заседаний и круглых столов в программе форума значится много деловых встреч. Накануне заключено соглашение о взаимодействии между Чувашией и акционерным обществом «Сбербанк». Стороны договорились о взаимодействии в рамках реализации инвестиционных проектов, которые позволят увеличить объемы валового регионального продукта.

Подписано также соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах между правительством Ленинградской области и Кабинетом Министров республики. На новый виток развития выйдут отношения между Чувашией и Кузбассом. Подписи под документом поставили Глава Республики Михаил Игнатьев и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Соглашение направлено на расширение поставок продукции чувашских товаропроизводителей, а также на развитие сотрудничества в сфере здравоохранения культуры и туризма.

- С Чувашией у нас очень плотные взаимоотношения, - отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. - Наши предприниматели «зашли» в Чувашию, в частности, в «Трансмашхолдинг», где на четырех площадках они будут развивать свое производство. Мы договорились о том, что будем поддерживать это производство, будем поддерживать новые технологические разработки нашего научно-образовательного центра. Часть производимой продукции будет предназначена и для Кузбасса. Также договорились о серьезной программе подготовки молодых специалистов для этого производства.