Полицейским удалось за два дня найти молодого человека, похитившего на улице сумку у женщины

Всего два дня понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы отыскать подозреваемого в уличном грабеже. Об инциденте, который произошел в начале мая в Чебоксарах, мы рассказывали в прошлом выпуске. Портрет злоумышленника, похитившего у женщины сумку, показали телезрителям. Внимательные граждане опознали неизвестного и сообщили в полицию.

На видеозаписи молодые люди. Они стали подозреваемыми в уличном грабеже. В ходе инцидента пострадала 41-летняя женщина. На кадрах видно, как юноша отобрал у неё сумку, в которой находились документы и деньги.

Приметы неизвестных прозвучали в прошлом выпуске «Вести. Дежурная часть». Злоумышленника опознали телезрители. 18-летний уроженец Красноармейского района был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в полицию.

- Дошли до этого ЖД вокзала, там, на переходе, я взял сумку и побежал в сторону леса, - рассказывает задержанный.

Как заявил задержанный, пойти на столь необдуманный шаг его заставил денежный долг. Около 25 тысяч рублей ему необходимо было вернуть товарищу.

- Не жалко было у женщины красть? Какие мысли в голове?
- Жалко было конечно. Я этого вообще не хотел делать. Получается, заставил.

Сейчас полицейские выясняют, на какие еще опрометчивые поступки мог решиться задержанный. Уже установлена его причастность к квартирной краже, произошедшей на территории отдела полиции №3 столичного УМВД. Если вы также пострадали от действий молодого человека, сообщите об этом в полицию по телефонам 8-999-756-45-85 или 102.