Накануне 550-летнего юбилея Чебоксар жителям об истории города рассказывают чиновники, общественники и волонтеры

В преддверии 550-летнего юбилея столицы республики жителям стали чаще рассказывать об истории Чебоксар. Своими знаниями о городе с трудовыми коллективами и школьниками делятся чиновники, общественники и волонтеры.

О. Замятина, Е. Янгалакова

Одна из встреч прошла на предприятии АБС «Электро». Сотрудникам рассказали об истории становления Чебоксар, известных земляках и показали фотографии города разных лет.

- Я помню еще те тротуары, которые возле стадиона Спартак, это были деревянные тротуары. Сегодня город Чебоксары уже другой. Это место, где я родилась, моя жизнь, лично мой праздник. И хотелось, чтоб вот это теплое ощущение почувствовал каждый горожанин. Не отнесся как к рядовому дню города, - говорит заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Елена Иванова.

- У нас, я считаю, много страниц, которыми можно гордиться, - отметил сотрудник предприятия АБС «Электро» Александр Харитонов. Но первое место, с точки зрения профессиональной, то, что мы являемся столицей электротехнического кластера, то что мы являемся ведущим предприятием по электротехнике и релейной защите.