Несанкционированную свалку с останками животных в селе Батырево расчистили

Неустановленные лица вывозили в поля туши животных, неустановленные же лица убрались за собой. История с несанкционированной свалкой у деревни Долгий Остров в Батыревском районе получила продолжение.

Напомню, в апреле этого года активисты Общероссийского народного фронта выявили в полях Батыревского района крупную свалку отходов. Здесь валялись и черепа животных, и туши, а также бытовой и строительный мусор. Сведения были направлены в надзорные органы. Буквально за сутки части животных были убраны, земля перекопана. Кучи бытового мусора остались.

- На момент проведения проверки фактов размещения биологических отходов не установлено, то есть факты размещения были ликвидированы. Вместе с тем по результатам проведенной проверки были установлены факты неполноты принятия администрацией муниципального района всех мер по исполнению предусмотренных федеральным законодательством полномочий, что повлекло, в свою очередь, как раз образование несанкционированных свалок, - отметил старший помощник Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Хрычёв.

Лица, вывозившие отходы, установлены не были, поэтому отвечать пришлось администрации Батыревского района. Местные власти наняли подрядчика и ликвидировали несанкционированные свалки.