В преддверии Дня защиты детей многодетным семьям вручили специальные удостоверения

В преддверии Дня защиты детей в администрации Калининского района устроили праздник для многодетных семей. На сегодняшний день в этом районе столицы проживают более 1300 многодетных семей, в которых воспитывают 4469 детей.

Наталия Егорова, Леонид Петров, Михаил Солин

Например, у супругов Кирилловых их пятеро, большинство уже школьники. Мама Инна Кириллова рассказывает: их семья очень дружная. Свободное время стараются проводить вместе – ходят в кинотеатры, парки, музеи. Так что удостоверение многодетной семьи, которое им вручили на празднике, и льготы, которые оно дает, не помешают.

- Очень хорошо, что администрация уделяет внимание многодетным семьям, - говорит многодетная мама Инна Кириллова. - По этому удостоверению теперь будем больше ходить, посещать музеи, Лакреевский лес, парки, театры, музеи, больше времени проводить всей семьей.

Право на удостоверения имеют семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе усыновленных. Документ выдают в отделах соцзащиты по месту жительства. В Калининском районе удостоверения выданы уже 295 семьям, еще около 40 ожидают своей очереди. На празднике также были вручены самые первые документы новорожденным детям и мамам – сертификаты о получении материнского капитала.