В Чебоксарах подвели итоги конкурса детских сочинений, приуроченного к юбилею столицы

В столице Чувашии наградили победителей конкурса "Чебоксары – город твоих побед!". Школьники писали сочинение о главном городе республики. В большом зале администрации собрались все призеры городской акции.

Наталия Егорова, Елена Дмитриева, Семен Антонов

Сочинения о любви к Чебоксарам писали более 45 тысяч школьников, в полуфинальный этап вышли 477 авторов. А награды в виде путевки на экскурсионные туры получили 30 финалистов. Участникам предлагалось три темы на выбор: "Чебоксары – город детства", "Чебоксары – взгляд в будущее" и "Дорогие сердцу места". Целью акции было повысить интерес юных жителей столицы к истории родного города. В ближайшем будущем планируют выпустить сборник лучших сочинений. А победитель отправится отдыхать во всероссийский детский центр "Орленок".

- Чебоксары – хорошее место, один из самых лучших городов. Он тихий, зеленый. Я не понимаю людей, которые уезжают, - поделился победитель конкурса, ученик школы №38 Илья Минаев.

- Поначалу муза ко мне долго приходила, - говорит лауреат конкурса, ученица Кадетской школы Елена Федорова. - Я решила отталкиваться от того, что можно внести какие-то изменения в область индустрии, добавить краски, чтобы город стал лучше.