В Чебоксарах прошел республиканский слет «Юнармии» и кадет «Вместе мы едины»

В Чебоксарах прошел республиканский слет «Юнармии» и кадет «Вместе мы едины». В нем приняли участие более пятисот школьников. Они посетили мастер-классы по строевой подготовке, морскому прикладному многоборью и танцевальному спорту. А также избрали актив «Юнармии».

Всего в республике создано 295 отрядов юнармии, в них задействованы почти девять тысяч школьников. Они регулярно участвуют в военно-спортивных играх и смотрах-конкурсах, причем не только регионального, но и всероссийского уровня.

- Вы делаете все, чтобы подготовить себя к самореализации. Кто-то будет в перспективе защитником Отечества, кто-то сотрудником органов правопорядка и будет обеспечивать охрану общественного порядка, - отметил в своем выступлении Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

На торжественном открытии слета Глава республики Михаил Игнатьев наградил активистов значком «Юнармия». Его получили победили всероссийских конкурсов Кирилл Иванов, Екатерина Михайлова и Дарья Тимофеева.

- Во-первых, это дает возможность получать стипендию Главы Чувашской республики, которую я получаю в этом году. А во-вторых, это престиж, узнаваемость, саморазвитие, - говорит ученица 9 класса Янгличской школы города Канаша Екатерина Михайлова.