Дело об убийстве жены 45-летним чебоксарцем передано в Верховный суд

Следственный комитет по Чувашии завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего чебоксарца, обвиняющегося в убийстве супруги, и передал его в Верховный суд. Напомню, в сентябре прошлого года в правоохранительные органы обратился мужчина, сообщивший о пропаже 37-ми летней дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Преступление раскрыли в кратчайшие сроки. В ходе проверки видеозаписей с камер наружного наблюдения во дворе дома, было установлено, что мужчина, похожий на ее супруга, поздно вечером вынес из подъезда большую сумку и уехал на такси. В связи с этим подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в убийстве жены и указал место сокрытия ее тела. Обвиняемый был задержан и заключен под стражу. В ходе следствия вскрылись и другие факты совершенных им преступлений.

- Так, по версии следствия, вечером 06 августа 2018 года муж, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, угрожал жене убийством. А поскольку он вел себя агрессивно, потерпевшая восприняла эти угрозы реально и опасалась их реализации. 16 августа 2018 года обвиняемый, зная о том, что его супруга планирует обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание двух малолетних детей, от ее имени и без ее ведома он продал автомобиль, находящийся в ее собственности, а на ее вопросы в дальнейшем отвечал, что машина якобы находится в автосервисе, - рассказал старший помощник СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

Следует отметить, что обвиняемый в 1998 году был судим за убийство двух человек, тогда его приговорили к 14 годам лишения свободы.