Вурнарская футбольная команда «Химик-Август» вновь завоевала суперкубок Чувашии

Реванш на старте сезона. Вурнарский «Химик-Август» подтвердил титул сильнейшего футбольного клуба республики, завоевав суперкубок Чувашии. С отчетом матча наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Виктор Степанов

Традиционно началу летнего сезона в республике дает розыгрыш суперкубка Чувашии. Ныне матч, проводимый на столичном стадионе «Труд», свел в борьбе за почетный трофей вурнарский «Химик -Август» и цивильский «БоМиК».

Готовь сани летом, а телегу зимой. Поговорка хоть и народная, но к футболу подходит как нельзя лучше. Пятикратный обладатель почетного трофея Минспорта республики вурнарский «Химик-Август» подготовку к сезону начал еще в январе, тогда как цивилянам собраться воедино удалось лишь после того, как с полей сошел снег.

- Мы сезонку начали только месяц назад. Вот и результат налицо, - констатировал главный тренер ФК «БоМиК», г.Цивильск Юрий Евлампиев.

Разница в подготовке и определила сценарий матча. На нейтральном поле хозяевами чувствовали себя «серебристо-белые», для которых матч за суперкубок стал своего рода реваншем за поражение от цивилян в прошлогоднем финале кубка Чувашии. И подопечные Александра Строгонова сумели порадовать своих болельщиков. Хедлайнером матча стал капитан «Химика» Роман Шалин (номер 9). Воспитанник поселковой школы футбола в матче отметился хет-триком. Впрочем, лучший голеадор чемпионата Чувашии мог завершить матч и покером, но, увы пробить результативно пенальти вурнарской девятке не удалось. Тем не менее, настроение игроку это не испортило.

- Тренер дозирует, рассчитывает силы. Надеюсь, - говорит капитан ФК «Химик-Август» п. Вурнары Роман Шалин, - их хватит на весь сезон. Главное пройти его и завоевать все титулы.

К чести цивилян они сумели порадовать свою торсиду взятием ворот соперника. Правда, одного гола для победы не хватило. В итоге 4:1 в пользу вурнарцев, и «Химик-Август» в шестой раз в истории клуба стал обладателем футбольного суперкубка Чувашии, который вместе с министром спорта республики команде вручил олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Но о любви главного тренера сборной команды России по легкой атлетике к футболу мы расскажем в очередном выпуске программы «Мастер спорта».