Судебные приставы приостановили работу кафе в одном из городских торговых центров

Закрыли на 60 суток. Судебные приставы приостановили работу кафе в МТВ-центре. Почему предприятие общественного питания пока не принимает посетителей, расскажет Лидия Галактионова.

Л. Галактионова, М. Солин

- Здравствуйте, что случилось?

Похоже, служителей Фемиды здесь не ждали. Несмотря на то, что есть соответствующее решение Ленинского районного суда.

- Вы на каком основании?
- На основании решения суда.

В феврале проверка Роспотребнадзора показала, что на предприятии нарушаются санитарно-эпидемиологические требования. И это создает угрозу для здоровья посетителей.

- Неправильно проложена канализация, она совместная, фикальная и производственная, - комментирует руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская, - в одной и той же ванне обрабатывалась и кухонная посуда, и столовая, проблемы с вентиляцией. Над моечными ваннами нет вытяжных зонтов.

Кроме того, не проводились дезинфекция и производственный контроль. Специалисты Роспортебнадзора составили протокол об административном правонарушении и с иском обратились в суд, который решил приостановить работу кафе. Тем не менее, судебным приставам пришлось приложить немало усилий, чтобы настроить нарушителей на конструктивный диалог:

- Если ваши права нарушены, вы имеете право выйти в суд.

Индивидуального предпринимателя ознакомили с актом о приостановлении деятельности кафе и опечатали помещение.

- Опечатали кассовые аппараты, двери, сейчас не имеют права осуществлять деятельность. В течение 3-5 дней судебные приставы будут проверять, осуществляется деятельность или нет, - рассказал заместитель начальника ленинского РОСП Александр Александров.

Владельцы рассчитывают устранить все замечания в кратчайшие сроки.

- Сейчас будем исправлять нарушения. Уже начали исправлять. Они небольшие. В течение недели, а может быть, раньше мы их устраним, - пообещал владелец кафе Денис Дмитриев.

Сотрудники Роспотребнадзора проверят выполнение предписаний, и если все будет в порядке, дадут добро на открытие точки.