В Чебоксарах выбрали имя утенку-талисману юбилея столицы Чувашии

В Чебоксарах выбрали имя утенку-талисману юбилея столицы Чувашии. Итоги голосования подвели на портале «Открытый город». Отметим, что версии, как назвать утенка, предлагали воспитанники детских садов и их родители. 22% пользователей городского портала проголосовали за Чебоксарика.

Это имя для талисмана предложили 11 дошкольных учреждений, но первым заявку отправил 184-й детский сад. Авторами выступила семья Сурнаевых. Их дочери Маше пять лет, и она активно помогала родителям придумывать имя для утенка. Всего в конкурсе было заявлено 200 имен. В тройку лидеров выбились Чеба, Савик и Чебоксарик. За последнего отдали больше всего голосов. Всего в опросе участвовали более полутора тысяч человек. Сегодня заведующая 184-го садика вручила семье Сурнаевых небольшой презент.

- Мы вообще стараемся активно участвовать в жизни детского сада нашего, сидели дома и решили придумать название для талисмана в честь дня города Чебоксары и случайно имя Чебоксарик выскочила у кого-то, даже не помню у кого, - рассказывает победитель конкурса Андрей Сурнаев. - Предложили садику, садик согласился, объявили голосование и совершено случайно выиграли.