Михаил Игнатьев обсудил с главами муниципалитетов, как построить работу по наиболее эффективному исполнению нацпроектов

В Чувашии реализуют 11 национальных проектов. Они охватывают самые разные сферы жизни: образование и здравоохранение, экологию и демографию, поддержку предпринимательства и развитие городской среды. Сегодня в резиденции Ученого совета Чувашского государственного университета Михаил Игнатьев собрал глав муниципалитетов, чтобы обсудить: каким образом построить работу, чтобы национальные проекты исполнялись наиболее эффективно.

Так, районным властям рекомендуют максимально плотно работать с местными СМИ. Министр информационной политики подчеркнул, что не стоит замалчивать о проблемах. Со стороны такое поведение чиновников может толковаться как неумение решать сложные задачи. Вместо этого рекомендуется оперативно комментировать острые вопросы и сразу предлагать выход из сложившейся ситуации. Кроме этого, главам муниципалитетов не стоит тянуть с заключением госконтрактов. Такая проблема в республике есть. Она может помешать успешной и своевременной реализации нацпроектов.

- Безусловно, как и руководители субъектов, каждый глава муниципального образования тоже будет нести персональную ответственность за достижение всех целевых показателей, которые мы доведем, - подчеркнула врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Светлана Ананьева.