Михаил Игнатьев поздравил победителей Суперфинала Школьной волейбольной лиги

В какой школе Чувашии учатся самые сильные волейболисты? Ответ на этот вопрос можно было получить накануне в Центре развития маунтинбайка. Там прошел Суперфинал Школьной волейбольной лиги.

Состязания предполагают две финальные игры. В первой определяют лучшую команду среди сельских школ, во второй – среди городских. В последующем победители встречаются в суперфинале. За звание лучших боролись ученики Шимкусской средней школы Янтиковского района и 3-го лицея Чебоксар. После напряженной игры победа осталась за селянами.

- Каждый день занимаемся. У нас кроме волейбола вроде других видов спорта нет. Дети тянутся. С детства занимаются, прямо с садика ходят, - поделился тренер команды Шимкусской СОШ Янтиковского района Владимир Захаров.

На финал Школьной волейбольной лиги приехал глава республики. По итогам встречи Михаил Игнатьев выбрал лучшего игрока и лично вручил ему ценный презент.

- Мне подарили часы за хорошую игру. Я вообще не ожидал этого, не думал даже, что мы выиграем сегодня. Когда глава вручил, я был очень счастлив, - признался связующий команды Шимкусской СОШ Янтиковского района Максим Моряков. - Это же все-таки Глава Чувашской Республики.

В суперфинале встретились и команды девушек. Титул чемпиона завоевали ученицы вурнарской школы №1.