Грабеж средь бела дня: объектом преступления стал пакет с завтраком из кафе быстрого питания

Такого грабежа не припомнят даже оперативники со стажем. Объектом преступления стал… пакет с завтраком из кафе быстрого питания. Если кому и смешно, то только не девушкам, которые проходят по этому уголовному делу в качестве подозреваемых.

Раннее воскресное утро. Чебоксарец покупает себе завтрак в кафе быстрого питания и переходит дорогу вместе с приятелем, направляясь к ближайшему магазину. Возле супермаркета стояло три подруги. Развязка у этой истории получилась неожиданной для всех сторон. Парень не ожидал, что останется без еды, а девушки – что потерпевший обратится в полицию.

- Ну, просто мы стояли около «Спара» возле клуба. После клуба. Я забрала, короче, у парня пакет, дала ему обратно, с едой. Он улыбался. Ничего не делал, там даже у нас видео есть, где он улыбается. Потом мы второй раз забрали, я отдала пакет ей. Мы там стояли. Он нам ничего не сказал!

Не зря все же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Оставшийся без завтрака молодой человек позвонил в полицию. Наряд подъехал в считанные минуты, следом и следственно-оперативная группа. Вскоре в отдел полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары были доставлены и виновницы переполоха. Эмоции у задержанных зашкаливали:

- Ну, если у вас забирают пакет. Неважно, что у вас там. Вы же, естественно, подойдете, скажете: отдай, это мое, моя вещь! Я бы, к примеру, так поступила. Они же просто стояли, ничего не говорили. Улыбались и молчали.

А потерпевший настаивает: это был дерзкий грабеж среди бела дня. И неважно, что стоимость завтрака составляла всего 150 рублей. Грабительницы должны быть наказаны по всей строгости закона.

- Просто хи-хи, ха-ха. Просто они из-за того, что они «ха-ха», я подумал, что они шутят, они заигрывают, наверное, как девушки любят молодые.
- И вы промолчали? Ничего не сказали?
- Да, я стоял, общался. Сейчас, вернут, думаю, поиграет, поймет, что у нее не получилось обратить внимание. Первый раз она же отдала. Хорошо, думаю, еще раз. Потом смотрю, не стало девушек. За угол свернул, только ноги, сверкают и убежали, - рассказывает потерпевший.

В отношении двух приятельниц возбуждено уголовное дело за групповой грабеж. Чем это может грозить, им объяснять не надо: несмотря на юный возраст, жительницы Чебоксар уже были судимы, причем по тяжким статьям. И в местах лишения свободы девушкам тоже бывать приходилось. Чем обернется для них нынешний побег с чужой картошкой – решит суд. С подозреваемых взяты обязательства о явке.