В Чебоксарах впервые открылась выставка фотографий Героев России

Такими их не видел никто. В Чебоксарах впервые открылась выставка фотографий Героев России. Известные фотографы страны запечатлели в повседневной жизни ветеранов боевых действий и тех, кто совершил трудовой подвиг. Одним из участников проекта стал уроженец Чувашии Николай Гаврилов.

За время службы в Афганистане генерал-лейтенант авиации совершил более трех тысяч боевых вылетов. В 2002 году Николаю Гаврилову присвоили звание Героя Российской Федерации. Цель выставки – показать силу духа и мужество людей. Некоторых участников проекта боевое ранение отправило на гражданку, но это не мешало им двигаться дальше и достигать новых целей. За три года существования выставка уже побывала в 18 регионах страны. В Чувашском национальном музее экспозиция будет работать до 12 мая. Попасть на нее можно абсолютно бесплатно.

- Проект направлен на воспитание поколения в духе патриотизма и любви к Родине, - говорит заведующая Музеем воинской Славы Чувашии Людмила Жестянкина. - Интересным моментом этой фотовыставки является то, что на каждом планшете установлен куар-код, и каждый посетитель может через сотовый телефон, наведя его на куар-ход, прослушать видео с любым героем, который представлен на выставке.