В Непрофессиональной хоккейной лиге - Чувашия стартовали игры плей-офф

Сейчас жарко не только на льду первенства ВХЛ, но и на соревнованиях республиканского уровня. В Непрофессиональный хоккейной лиге - Чувашия стартовали игры плей-офф. Что объединяет профессионалов и любителей игры настоящих мужчин - в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин

Начать играть в хоккей никогда не поздно. И это подтвердила команда Республиканского онкологического диспансера.

Еще год назад «эркодовцы» по льду передвигались очень осторожно. Первые тренировки команда медиков проводила на сеансах массового катания. И вряд ли кто из посетителей мог предположить, что через полгода врачи не только освоят азы хоккея с шайбой, но и даже рискнут заявить команду в дивизион «дебютант» Непрофессиональной хоккейной лиги республики.

- Учитывая, что мы дебютанты, меньше года тренируемся, - говорит капитан ХК «РКОД», заместитель главного врача РКОД Алексей Казаков, - к сожалению, в своем дивизионе вышли на последнее место. Поэтому у нас такой настрой - надеемся сегодня выиграть.

В регулярном первенстве лиги «синие» заняли последнее место (15 игры и всего две победы). Так что согласно регламенту игры плей-офф «эркодовцы» начинали с матчей против лидера дивизиона - команды городской администрации. Тем не менее это ничуть не смутило медиков. В первой игре фаворит был повержен со счетом 3:2. Близки были новички к победе и во второй встрече. Основное время матча завершилось вничью, 3:3. Но вот в серии буллитов точнее оказались сотрудники городской администрации.

- Наши соперники подросли в игровом плане, поэтому наша победа, ну, такая, трудовая, - признался нападающий ХК «Чебоксары» Сергей Ильин.

Но, по большому счету, проигравших в этот вечер не было. Всех объединил хоккей. А в завершение игроки пожелали удачи своим коллегам - столичным «богатырям», которым в среду, 3 апреля, на домашнем льду предстоит провести шестой матч полуфинальной серии Кубка ВХЛ с «саранскими лисами».