В Московской области задержали соучастницу Семена Млодика, осужденного за мошенничество в особо крупном размере

В Московской области задержали соучастницу Семена Млодика, осужденного за мошенничество в особо крупном размере. Почти семь лет Светлана Романова находилась в розыске. Ей заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании денежных средств.

В. Алексеева, Л. Галактионова, С. Антонов

Как полагает следствие, обвиняемая является соучастницей раннее осужденного Семёна Млодика. Тот был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенным группой лиц по предварительному сговору. Приговором суда Млодику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- Как следует из материалов уголовного дела, Романова по предварительному сговору с Млодиком, который возглавлял совет директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон», расположенного в городе Канаше, похитили 273 миллиона рублей, принадлежащие этой организации, и в последующем их легализовали, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

На эти денежные средства Млодик и Романова купили вновь выпущенные акции «Промтрактор-Вагон» через подконтрольную им фирму. Вся преступная схема была реализована за три дня. Расследование уголовного дела продолжается.