В Чувашском драмтеатре состоялась премьера комедии по пьесе современного чувашского драматурга Александра Портта «Деньги мигом ― голова кругом»

В Чувашском драмтеатре решили поднять актуальную для многих тему кредитов. Там состоялась премьера комедии по пьесе современного чувашского драматурга Александра Портта «Деньги мигом ― голова кругом». Помимо банковских долгов в спектакле есть лихо закрученный сюжет, а также любовь и зависть.

Наталия Егорова, Александр Осипов, Вадим Владимиров

Пьесу поставил молодой режиссер Василий Иванов. Действие происходит в настоящее время. После окончания пединститута девушка по имени Аксуль приезжает работать в деревню. В учительницу влюбляется местный житель Роман. Он хочет создать семью и в то же время избавиться от кредита в банке, поскольку по госпрограмме молодым сельским учителям выделяют 1 миллион рублей. Удастся ли предприимчивому ухажеру воплотить свою идею и разрешить проблемную ситуацию, зрители узнают, посмотрев спектакль.

- Спектакль очень актуальный, он на современную тему. Сегодня мир погряз в кредитах: деньги брать легко, потому что берешь чужое, а отдавать-то своё, - говорит режиссер-постановщик спектакля Василий Иванов.