Спортсмены из Чувашии заняли третье место на Всероссийских сельских зимних играх

Более тысячи человек из 85 регионов страны. В Тюмени прошел финал Всероссийских сельских зимних игр. Команда из Чувашии заняла там третье место в группе регионов с численностью сельских жителей до 600 человек.

Е. Михайлова

Побороться за звание лучших, а также защитить честь республики предстояло 24 нашим землякам. Спортсмены соревновались в шашках, шахматах, лыжных гонках, полиатлоне. Свое мастерство демонстрировали дояры и механизаторы. Испытания проходили и спортивные семьи. Золотые очки в командную копилку принесла семья Никифоровых из Янтиковского района, серебро у Ефремовых из Ибресинского. В шашечном турнире сборная Чувашии оказалась на втором месте. Также наша команда вошла в десятку сильнейших в соревнованиях по полиатлону. Чувашские дояры и механизаторы остановились в шаге от пьедестала почёта. При этом в личном зачёте Надежда Концова из Шумерлинского района заняла второе место среди женщин-механизаторов. В итоге по результатам набранных баллов победителями Всероссийских зимних сельских спортивных игр стали хозяева соревнований.