550-й с начала года: в Московском районе Чебоксар зарегистрировали «юбилейного» младенца

В отделе ЗАГСа Московского района Чебоксар зарегистрировали 550-го новорожденного. Ею оказалась девочка, которая появилась на свет 18 марта. Для семьи Андреевых малышка стала первенцом. Её назвали Валерия. Имя дочери выбирал отец.

- Это просто совпадение, - говорит отец Валерии Максим Андреев, - что я пришел именно в этот момент, что она зарегистрировалась 550-й. Ну, приятно потом сказать, когда вырастет, что она зарегистрирована 550-й, вот именно когда Чебоксарам исполнилось 550 лет.

По словам работников чебоксарского ЗАГСа, в последние три года складывается тенденция, когда мальчиков на свет появляется больше, чем девочек. Например, с начала года в Московском районе столицы зарегистрировали уже 285 мальчиков. Их оказалось на 20 больше, чем девочек. Чаще всего родители выбирают для детей имена Анна и Александр.

- Мы, действительно, являемся лидерами среди других районов не только по городу Чебоксары, но и по всей Республике Чувашской нашей. Лидерами по рождаемости чувствовать себя очень замечательно, потому что это самая приятная миссия – вручать свидетельства о рождении нашим новым гражданам Российской Федерации, - поделилась начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары Лариса Васильева.

В преддверии знаменательной для столицы Чувашии даты вместе со свидетельством о рождении папе маленькой Валерии вручили ведёрко с лейкой. Видимо, с намеком на то, кому дальше город строить.