Чебоксарские «богатыри» скрестили клюшки с хоккеистами из Мордовии в полуфинале Кубка Федерации ВХЛ

В Кубке Федерации ВХЛ прошли первые игры полуфинальной стадии. Столичные «богатыри» стартовые матчи провели в Саранске. С итогом выездной сессии наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

С момента первой, тогда еще четвертьфинальной встречи чебоксарских «богатырей» и саранских «лис» минуло два сезона. Соперники окрепли в борьбе. Специалисты уже не спешат безоговорочно отдавать предпочтение кому-либо, сводя аргументы к классике, – игра покажет. И она показала. Статистически: два матча, 15 шайб, 8 из которых побывали в воротах хозяев. Промежуточный итог – ничья 1:1, в которой перевес все же на стороне чебоксарцев.

- Мы выполнили ту задачу, которую ставили, – минимум одну игру выиграть. Сейчас хочется здесь показать максимальный результат, поэтому настраиваемся, готовимся, все заряжены только на победу, - поделился главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Тренерскому штабу «богатырей» к играм плей-офф удалось настроить игровой механизм. Сегодня в команде, отнюдь не звездной по составу, взять игру на себя может любая из 4-х пятерок. В Саранске солировали первая и третья, на счету которых по три шайбы. Деление чисто условное, ведь выигрывает все же команда. Однако в первой десятке голеадоров плей-офф лиги – центральный нападающий третьего звена Антон Горбенко и его левый край Максим Приступлюк. Впрочем, не отстают и защитники.

- Собрались пятёркой, поговорили, попередвигали фишки за столом, разобрались, кто куда должен ехать. Сейчас стараемся, мы все друг за друга, - говорит защитник ХК «Чебоксары» Егор Карп.

В столице Мордовии команду поддержал и «23 игрок» – болельщики. Порядка 70 членов фанклуба «Чебоксар» своей энергией заряжали любимую команду на победу. Так что без реверанса в адрес фанатов не обойтись.

- Хочется верить, что здесь в Чебоксарах мы получим поддержку гораздо значительнее, чем была там. И именно она поможет нам добиться желаемого результата, - отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов.

Свисток к началу третьего матча полуфинальной серии Кубка Федерации будет дан 27 марта в 18 часов 30 минут. Билеты на игру в кассе ледового дворца пока еще есть.